KONTAKT

Crown & Crown Eventmarketing GmbH

Bismarkstrasse 80
10627 Berlin

Phone: +49 30 263 92 91 0
Fax: +49 30 263 92 91 30

Daniel Kloss | Geschäftsführer | daniel@crownandcrown.de

Guido Greifenberg | Geschäftsführer | guido@crownandcrown.de

Adinda Roider | Projektleiterin | adinda@crownandcrown.de

Christian Hoell | Projektleiter | christian.hoell@crownandcrown.de

Christian Piecuch | Projektleiter | christian@crownandcrown.de

Romy Stehle | Projektleiterin | romy@crownandcrown.de

Yasemin Grüttke | Projektleiterin | yasemin@crownandcrown.de

Adiam Tekeste | Projektmanagerin | adiam@crownandcrown.de

Annchristin Höll | Projektmanagerin | annchristin@crownandcrown.de

Jasmin Shahrestani | Projektmanagerin | jasmin@crownandcrown.de

Josey Prenzel | Projektmanagerin | josey@crownandcrown.de

Giscard Miaramanana | Buchhaltung | giscard@crownandcrown.de

Manuela Vurgun | Kaufm.Leitung | buchhaltung@crownandcrown.de

Get in Touch

error
error

Impressum

Crown & Crown Eventmarketing GmbH
Bismarkstrasse 80
10627 Berlin

Phone: +49 30 263 92 91 0
Fax: +49 30 263 92 91 30
Mail: info@crownandcrown.de

Geschäftsführer: Guido Greifenberg, Daniel Kloß
HRB: 127991 B Amtsgericht Charlottenburg, USt.-ID: DE272357065

1 | Haftungsbeschränkung
Die Inhalte dieser Website werden mit größtmöglicher Sorgfalt erstellt. Crown & Crown Eventmarketing GmbH übernimmt jedoch keine Gewähr für die Richtigkeit, Vollständigkeit und Aktualität der bereitgestellten Inhalte. Die Nutzung der Inhalte der Website erfolgt auf eigene Gefahr des Nutzers. Für Schäden durch Nutzung oder Nichtnutzung der Informationen auf dieser Website wird nicht gehaftet. Crown & Crown Eventmarketing GmbH behält sich das Recht vor, sein Angebot jederzeit zu ändern oder einzustellen.

2 | Urheberrecht
Die auf dieser Website veröffentlichten Inhalte unterliegen dem deutschen Urheberrecht. Jede vom deutschen Urheberrecht nicht zugelassene Verwertung bedarf der vorherigen schriftlichen Zustimmung von Crown & Crown Eventmarketing GmbH oder des jeweiligen Rechteinhabers. Dies gilt insbesondere für Vervielfältigung, Bearbeitung, Übersetzung, Einspeicherung, Verarbeitung bzw. Wiedergabe von Inhalten in Datenbanken oder anderen elektronischen Medien und Systemen. Inhalte und Rechte Dritter sind dabei als solche gekennzeichnet. Die unerlaubte Vervielfältigung oder Weitergabe einzelner Inhalte oder kompletter Seiten ist nicht gestattet und strafbar.

3 | Datenschutz
Durch den Besuch der Website von Crown & Crown Eventmarketing GmbH können Informationen über den Zugriff (Datum, Uhrzeit, betrachtete Seite) auf dem Server gespeichert werden. Diese Daten gehören nicht zu den personenbezogenen Daten, sondern sind anonymisiert. Sie werden ausschließlich zu statistischen Zwecken ausgewertet. Eine Weitergabe an Dritte, zu kommerziellen oder nichtkommerziellen Zwecken, findet nicht statt.
Der Anbieter weist ausdrücklich darauf hin, dass die Datenübertragung im Internet (z.B. bei der Kommunikation per E-Mail) Sicherheitslücken aufweisen und nicht lückenlos vor dem Zugriff durch Dritte geschützt werden kann. Die Verwendung der Kontaktdaten des Impressums zur gewerblichen Werbung ist ausdrücklich nicht erwünscht, es sei denn Crown & Crown Eventmarketing GmbH hatte zuvor seine schriftliche Einwilligung erteilt oder es besteht bereits eine Geschäftsbeziehung.

4 | Fotografen
Um Bildrechte nicht zu verletzen, weisen wir auf folgende Fotografen hin:Alexander Herold, Christian Lietzmann, Mario Firyn, Thomas Rafalzyk, Christian Kruppa

Copyright 2013 Crown & Crown Eventmarketing GmbH | Impressum